Каков порядок уменьшения алиментов при подаче иска в суд, когда ответчиков двое и решения по алиментам были вынесены разными судами?

• г. Тверь

Я (2-ая жена) и мой муж живем в одном городе. 1-ая жена в другом. Мой муж платит алименты 1/3 часть 1-ой жене. Я подала на двоих детей алименты. Мне назначали 1/3.Теперь муж хочет подавать на снижение. Если ответчиков двое, в какой суд ему обращаться, если решение по алиментам выносили разные суды? По месту жительства 1-ой жены или меня? Если он подаст по моему месту жительства, уменьшение алиментов произойдет у 1-ой жены автоматически или надо подавать потом отдельно иск на нее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст.81 СК РФ на троих детей алименты взыскиваются в размере 0.5 от дохода родителя обязанного уплачивать алименты. Поэтому на снижение алиментов он должен подать к 1 жене, вы будете третьим лицом. Приобщите заверенную копию о взыскании на вас алиментов.