Перевод свидетельства о рождении необходим при полете в Корею, если ребенок имеет фамилию отца, а у меня - другая фамилия

• г. Ставрополь

Я с ребенком собираюсь полетать в Корею. У ребенка фамилия отца. У меня другая фамилия. Нужно ли мне сделать перевод свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Если вы едете в Корею в гости и не будете там оформлять вида на жительство, то нет никакой необходимости переводить свидетельство о рождении

Оно вам понадобится только при выезде из России для подтверждения родства.