Перевод свидетельства о рождении необходим при полете в Корею, если ребенок имеет фамилию отца, а у меня - другая фамилия

• г. Ставрополь

Я с ребенком собираюсь полетать в Корею. У ребенка фамилия отца. У меня другая фамилия. Нужно ли мне сделать перевод свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Если вы едете в Корею в гости и не будете там оформлять вида на жительство, то нет никакой необходимости переводить свидетельство о рождении

Оно вам понадобится только при выезде из России для подтверждения родства.

Спросить
Пожаловаться

После развода я вернула девичью фамилию, а в последствии изменила фамилию несовершеннолетней дочери на свою. Ребенку выдали новое свидетельство о рождении, где у нее указана новая фамилия (моя), у отца-фамилия бывшего мужа, у меня-его же, то есть та фамилия, которая была у меня на момент рождения дочери. На просьбу изменить в свидетельстве о рождении ребенка фамилию матери на настоящую, мне ответили отказом и советом прикладывать к свидетельству о рождении свидетельство о расторжении брака (в котором оговаривается, что я возвращаю девичью фамилию), чтобы доказать родство с ребенком. Правомерны ли действия работников ЗАГСа? Получается, что у отца с матерью одна фамилия, а у ребенка-совершенно другая. Кроме того, я собираюсь вступить в новый брак и взять фамилию мужа. Что же мне, кроме свидетельства о разводе предъявлять еще и свидетельство о втором браке? Заранее большое спасибо.

Моему ребенку 5 лет, в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия и фамилия отца от первого брака, я собираюсь выйти замуж во второй раз и взять фамилию мужа. Нужно ли мне после замужества менять ребенку свидетельство о рождении т. к. у меня (матери) фамилия изменится.

Как изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении, если на момент рождения ребёнка родители в браке не состояли, в свидетельстве о рождении вместо фамилии отца указана фамилия матери. Для оформлерния рабочей визы в Корею необходимо доказать степень родства. Как поступить, если отца нет в живых. Мать русская, отец кореец, но в свидетельстве стоит фамля матери, имя очество отца. Есть документы родителей отца.

В моём свидетельстве о рождении указана старая фамилия отца. Сейчас я собираюсь менять фамилию, и вместе с заявлением мне нужно предоставить свидетельство о рождении. Надо ли его менять перед сменой фамилии?

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Я лечу в Тунис с ребенком, нужно ли мне разрешение от отца? С отцом ребёнка никогда в браке не были. Но у меня разные фамилии с ребёнком, и в свидетельстве о рождении написана другая фамилия.

Я одинокая мама и собираюсь поменять фамилию. Хочу, чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка также была указана моя новая фамилия и чтобы ребёнок носил мою новую фамилию. Могу ли я поменять свидетельство о рождения, чтобы избавиться от упований старой фамилии и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у моего ребенка в свидетельствео рождении стоит моя девичья фамилия, а у меня сейчас другая фамилия, т.к вышла замуж но не за отца ребенка, было установление отцовства биологического отца, а сейчас я вышла замуж за другой в человека и фамилия у меня другая нужно ли мне менять фамилии мою в графе мать в свидетельстве о рождении ребенка?

У меня было свидетельство о рождении где фамилия отца стояла Уйманов, я это свидетельство потеряла, но осталась ксерокопия старая, при получении повторного свидетельства о рождении моему отцу написали другую фамилию! Что мне делать? Как теперь доказать что у него другая фамилия была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение