Возможно ли прописаться в неприватизированном доме умершей тети, если там уже прописан ее приемный сын, но он не проживает и не появляется там уже долгое время?

• г. Москва

Могу ли я прописаться в доме своей тети, она умерла, я ее хоронила, дом не приватизирован, я нигде не прописана и там прописан ее приемный сын, но он там много лет не поживает и не появлялся много лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что сказать, когда думают задним числом. Вот если бы вы были при жизни тети прописаны (зарегистрированы), то могли бы целиком или хотя бы в долевой собственности с ее приемным сыном приватизировать жилье и стать собственницей. Когда умерла тетя? Сейчас пока что заходите туда и живите там...

Нет. Собственник в лице администрации Вам не даст разрешения.

Ищите этого сына, у него права такие есть, так как он был и и есть наниматель по соцнайму.

Но и его могут выселить, так как не проживал.