Проблемы с штрафами при покупке машины - допустимо ли это для ДПС?

• г. Москва

Если Купил машину, а на нем Штрафы, и прежний владелец ещё их не оплатил, и пока невозможно оформить машину на меня, могут ли к этому придираться дпс при проверке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если был запрет на рег. действия. Штрафы согласно главе 12 КоАП РФ не накладываются на авто, они накладываются на собственника авто либо нарушителя. Так что к покупателю вопросов по штрафам не будет. Опаснее другое: если наложат арест на это авто по долгам предыдущего собственника, а Вам вручат его на ответ. Хранение либо заберут для продажи с торгов. Так что лучше вопрос со штрафами решить поскорее.