Был лишен забрал права и в течении года попал под 264 ехал с перегаром что мне грозит? Лишение свободы?

• г. Курск

Был лишен забрал права и в течении года попал под 264 ехал с пкрегаром что мне грозит? Лишение свободы?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Денис, если Вы ранее к уголовной ответственности не привлекались, то наказание в виде лишения свободы Вам не грозит.

Указанное преступление наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А водительское нужно будет сдавать или оно останется на руках?

Вообще то водительское удостоверение Вы обязаны были уже сдать (по ранее вынесенному постановлению суда). В любом случае, после вступления приговора в законную силу ВУ придется сдать.