Можно ли наказать преподавателя за оскорбления и грубость?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуете, Считается ли оскорбление, если преподаватель грубит, называет меня бестолковой. Лично мне не приятно. С юридической точки зрения можно ли как-то наказать преподавателя за ее хамство, и грубость по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Можно наказать.

Наймите юриста.

Он составит иск в суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.