Что делать, если в квартире протекает вода, сгорела люстра и проводка замкнулась - права и действия владельца.

• г. Кемерово

Что можно сделать в этой ситуации: квартира на 5 этаже, протекла вода с потолка, сгорела люстра, замкнуло проводку. Аварийная служба ЖКХ составила акт. Какие мои дальнейшие действия, на что я имею право в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию письменно УК о возмещении ущерба согласно Закона о защите прав потребителя. В случае отказа в суд с иском обратитесь. Можете в личку к юристу за помощью обратиться.

Здравствуйте. Необходимо оценить размер ущерба и обратиться в УК с письменным требованием возместить ущерб. В случае отказа, вы вправе взыскать ущерб в судебном порядке.