Как решить проблему с неисполнением обязательств по выплате ущерба после кражи ноутбука и скрытия должника

• г. Новосибирск

В 2009 году был украден ноутбук. Судом назначено 3 года условно и выплата ущерба. Ущерб за 9 лет выплачен не был. должник скрывается. Что можно сделать в данной ситуации? Приставу помогать не хотят, только пишут отказы. Можно ли условное заменить реальным наказанием и увеличить сумму ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Условное наказание нельзя заменить реальным, поскольку давно уже закончился испытательный срок.

Что касается бездействия судебных приставов, то их можно обжаловать в установленном законом порядке в прокуратуру или в суд, К сожалению других способов решить данную проблему не существует.