Возможно ли сделать новую дарственную на имя матери для квартиры, полученной ею ранее, и какие нюансы с этим связаны?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть квартира, дарственная от матери, прошло 5 лет с момента дарения. Можно ли заново сделать дарственную на ее же имя? Какие есть нюансы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете оформить договор дарения. Никаких негативных последствий не будет. Налогами сделки дарения между близкими родственниками не облагаются.