Дочь столкнулась с девочкой на улице - могут ли нам потребовать деньги за операцию?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос: дочь 11 лет гуляла на улице бегая столкнулась с девочкой теперь говорят что у девочки сломан нос и требуют с нас деньги якобы за операцию которая была через две недели после столкновения, сказали что если мы не заплатим то они подадут в суд и через суд с нас возьмут деньги ведь это же было случайно. Могут ли с нас за это взять деньги?

Ответы на вопрос (3):

При установлении события правонарушения и вины в совершении может быть взыскан материальный ущерб, причиненный здоровью ребенка с его законных представителей.

В каком размере может быть взыскан материальный ущерб за это?

Ущерб взыскивается в размере вреда. Плюс моральный вред. В данном случае может достигать в совокупности от 50 до 100 тысяч.

Однако, исходя из вашего вопроса, мне кажется следует доказывать, что вы не обязаны возмещать его.

Для этого вам сейчас нужно подготовить грамотно составленную претензию в адрес родителец второго ребенка. Так как необходимо действовать на опережение.