Что делать, если банк повторно подал в суд после закрытия дела по кредиту у судебных приставов?

• г. Москва

Вопрос такой: если у нас был долг по кредиту у судебных приставах, судебный пристав закрыл дело по статье не нашёл физ. лицо или банкротство. Банк опять подал в суд! Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Долг по кредиту

Здравствуйте! Вопрос такой: если у нас был долг по кредиту у судебных приставах, судебный пристав закрыл дело по статье не нашёл физ. лицо или банкротство. Банк опять подал в суд! Как быть в такой ситуации.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Добрый день!

Странно, что иск приняли:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;