Влияет ли задолженность по квитанциям на прием ребенка в детский сад?

• г. Челябинск

Может ли воспитатель детского сада не принять ребенка в садик потому что есть задолжность по квитанциям за садик инаписать маркером фамилию ребенка то что есть задолжность за садик и повесить на входную дверь в ихнею группу спасибо саранее.

Ответы на вопрос (1):

Читайте, свою должностную инструкцию и не превышайте свои должностные полномочия.

В Инструкции «По охране труда для воспитателя» должны быть пункты о том, что воспитатель несет ответственность за обеспечение безопасных условий воспитательно-образовательного процесса, следит за дисциплиной и порядком в детском образовательном учреждении.

(Согласно, Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" Подробнее ➤

При создании травмирующей ситуации и выполнение работ или оказание услуг, не отвечают требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ) родители вправе обратиться в прокуратуру, в полицию и в суд.