Если алиментщик не работает официально и не платит алименты, что делать.

• г. Владивосток

Если аллименщик не работает официально и не платит аллименты, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебным приставам за расчётом суммы задолженности и взыскивайте неустойку по алиментам. Таким образом с пенсии алиментщика хоть что то получать будете.

Доброго времени суток. Если по решению суда Ваш бывший муж был обязан выплачивать алименты, но не платит. Обратитесь с заявлением в суд. Суд обяжет с судебных приставов взыскать с должника имеющуюся задолженность, а также впоследующем до совершеннолетия ребенка, в случае не официального трудоустройства, Ваш бывший муж будет обязан выплачивать ежемесячно алименты в размере среднестатистической заработной платы по России.