Разъясните вопрос: Я директор и учредитель торговой фирмы, одновременно я являюсь и предпринимателем без обр.

• г. Ульяновск

Разъясните вопрос: Я директор и учредитель торговой фирмы, одновременно я являюсь и предпринимателем без обр. юр.лица оптова торговля одним и тем же товаром. И при отсутствии на складе у "ООО" товара я купил его у ЧП,получается сам у себя доход получили и "ООО" и ЧП как это может повлиять при проверке юр.лица.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий Александрович!

Полагаю, что в описанной ситуации продавцом выступает индивидуальный предприниматель, а покупателем – ООО, т.е. говорить о том что вы сами у себя покупаете товар нет оснований.

Полагаю, что если цены при осуществлении данных сделок не колеблятся более чем ПЛЮС- МИНУС 20% от среднерыночных, то МНС, исходя из содержания ст. 40 НК РФ не вправе контролировать уровень данных цен.