Разъясните вопрос: Я директор и учредитель торговой фирмы, одновременно я являюсь и предпринимателем без обр.

• г. Ульяновск

Разъясните вопрос: Я директор и учредитель торговой фирмы, одновременно я являюсь и предпринимателем без обр. юр.лица оптова торговля одним и тем же товаром. И при отсутствии на складе у "ООО" товара я купил его у ЧП,получается сам у себя доход получили и "ООО" и ЧП как это может повлиять при проверке юр.лица.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий Александрович!

Полагаю, что в описанной ситуации продавцом выступает индивидуальный предприниматель, а покупателем – ООО, т.е. говорить о том что вы сами у себя покупаете товар нет оснований.

Полагаю, что если цены при осуществлении данных сделок не колеблятся более чем ПЛЮС- МИНУС 20% от среднерыночных, то МНС, исходя из содержания ст. 40 НК РФ не вправе контролировать уровень данных цен.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно заполнить трудовую книжку генеральному директору-единственному учредителю ООО в следующей ситуации:-Генеральный директор-единственный учредитель работал в фирме. Он продал фирму другому лицу (договор купли-продажи доли в 100% уставного капитала). Одновременно с продажей фирмы он из фирмы увольняется. Как правильно сделать записи в его трудовую книжку? (Других работников уже нет)

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Коммерческий сайт ведет через интернет торговлю, принадлежит физическому лицу, но торговля ведется от имени юридического лица, учрежденного тем самым физическим лицом. Торговля идет без кассового аппарата. Юридическое лицо право на розничную торговлю имеет согласно учр. документам, но доходы от интернет-торговли не показывает налоговой, черным налом идут доходы в карман учредителя-физического лица. Является ли это незаконным предпринимательством? Юридическое лицо, от имени которого на сайте ведется торговля, имеет гос. регистрацию, но получаемые доходы не являются доходами юр.лица, т.к. сайт, использованный для извлечения дохода, принадлежал физическому лицу. Нет ли здесь уголовного душка?

Товар был куплен и установлен по Договору купли-продажи товара между юридическими лицами. Можно ли предъявлять претензию от юридического лица к учредителю фирмы-физическому лицу (если директор и учредитель-одно и тоже лицо)?

Я учередитель в" ООО" и директор одновременно. Фирма не работает уже целый год (проблемы с арендой), сдаются нулевые балансы. В фирме 4 учередителя, 3 из которых совершенно не желают заниматься ликвидацией или закрытием фирмы. Но меня как директора волнует этот вопрос (приходиться платить бухгалтеру и т.д.) .Вопрос как я могу выйти безболезненно из учередителей и одновременно снять с себя полномочия директора (желательно без согласия других учередителей). какие существуют пути решения проблемы. Сколько стоит и какой оптимальный, чтобы снять с себя всю ответственность.

Все документы у меня на руках включая печать фирмы.

Можно оставить телефоны фирмы которая поможет в этом вопросе.

Я учередитель в" ООО" и директор одновременно. Фирма не работает уже целый год (проблемы с арендой), сдаются нулевые балансы. В фирме 4 учередителя, 3 из которых совершенно не желают заниматься ликвидацией или закрытием фирмы. Но меня как директора волнует этот вопрос

(приходиться платить бухгалтеру и т.д.) .Вопрос как я могу выйти безболезненно из учередителей и одновременно снять с себя полномочия директора (желательно без согласия других учередителей). Какие существуют пути решения проблемы.

Все документы у меня на руках включая печать фирмы.

Создана фирма ООО, в ней один учредитель. Нужно ли заключать трудовой договор (то есть получается, что учредитель должен заключать трудовой договор сам с собой) и приказ, так как учредитель и генеральный директор в одном лице. Есть решение учредителя на назначение его генеральным директорм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

Как директору уволиться без учредителя из ООО?

Фирма не действующая, нет деятельности 5 лет. Единственный учредитель пропал, на связь не выходит, место регистрации сменил, новый адрес мне не известен. Юр. Адрес фирмы это моя квартира где я проживаю. На фирме долги, меня как директора тоскают приставы. Направил заявление на увольнение на адрес фирмы, сам же его и получил. Как теперь в ЕГРЮЛ внести данные что я не директор. Форму 14001 НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, ее не принимают, так как нет нового директора.

Два юр. лица, склад фирмы А хранит товар фирмы Б. Между А и Б договор логистических услуг. Сотрудники фирмы А отгружают товар по распоряжению руководителя фирмы. Товар отгружен налево. Руководитель знал об этом заранее. Фирма Б (собственник товара) обнаружила недостачу. Хотят подать в суд. Сотрудники склада А бояться что могут обвинить их в краже товара. Разъясните пожалуйста риски сотрудников склада фирмы А.

Заранее благодарю.

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение