Не дает детский сад после переезда в другую область - возможна компенсация и право на место в городе?

• г. Москва

Здравствуйте! Мы переехали из Карелии В Курск на ПМЖ. До переезда младший ребенок (4 года) посещал детский сад, все сады отказывают, якобы мест нет. В связи с этим я не могу выйти на работу. Я слышала, что выплачивают компенсацию, если не дают детский сад? И если мы прописаны в области, а живем в городе, обязаны ли нам дать место в городе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Яна, в данном случае при отстутствии регистрации по месту жительства места дают по остаточному принципу - при наличии мест. В любому случае, по этому поводу и по компенсации обратитесь с жалобой в департамент образования и прокуратуру.