Ограничения на уличную торговлю - поиск альтернативных мест для предпринимателей

• г. Уфа

Я был в администрации города и мне сказали что торговля на улице с лотков запрещена... где мне тогда торговать? И зачем тогда в реестре указан код 4799 разрешающий розничную торговлю вне магазинов палаток рынков.. тогда где?

Ответы на вопрос (2):

Торговля на улице

Нормы права:

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СВОБОДЕ ТОРГОВЛИ

4. Установить, что предприятия и граждане осуществляют торговлю (в том числе с рук, лотков и автомашин) в местах, отведенных органами исполнительной власти,

5. Местным органам власти и управления:

содействовать свободной торговле предприятий и граждан, обратив особое внимание на оборудование мест торговли, поддержание в них общественного порядка и соблюдение санитарных норм и правил;

Вы напишите письменно заявление и пусть вам письменно ответят. Если вам ответят отказом, то тогда можете жаловаться, ссылаясь на указ президента РФ о свободе торговли.