Влияние уголовного дела родителя на будущее ребенка - возможные проблемы

• г. Саранск

Сейчас моему ребёнку 7 лет, приставы хотят возбудить уголовное дело к его родному отцу за неуплату алиментов. Как скажется данная судимость на моём ребенке в будущем? Могут быть у ребёнка проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Несомненно у ребенка будут проблемы, если он пожелает устроиться в правоохранительные органы. Отец судимый и никто не будет разбираться, что именно ребенок в данном случае был потерпевшей стороной.

Добрый день! Возбуждение и принятие решения по уголовному делу, в котором целью и задачей ставится восстановление нарушенных прав ребенка (ст.157 УК РФ), юридических последствий для последнего не влечет.

По своей юридической сути глава уголовного законодательства, к которой отнесена диспозиция данной статьи указывает на то, что фактически затронуты права несовершеннолетнего.

Доброго времени суток. Судимость близких родственников проверяется лишь в том случае, если устраиваешься на государственную службу или в правоохранительные органы. Вот если Ваш ребенок в будущем будет устраиваться в данные структуры, судимость отца "всплывет", это будет проблемой, может быть препятствием для трудоустройства.