Проблема с заменой прав - Лишили на 4 месяца, но не зарегистрировали в базе данных

• г. Чебоксары

У меня истек срок годности прав и я решил заменить их. Мне сказали, что ты не можешь заменить, потому что с 2012 года ты считаешься лишенным. А в 2012 году меня лишили на 4 месяца и не отметили в базе данных, что я получил права после 4 месяцев. Час этого ГИБДД не существует. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением о признании бездейтвия сотрудника ГИДББ незаконным в порядке ст. 218 КАС РФ.

При получении водительских прав, Вы должны были расписаться в получении, в любом случае в документах должны быть Ваши подписи и подписи сотрудника ГИБДД, который выдал Вам водительское удостоверение. В данном случае, если в базе данных нет отметки о том, что Вы получили водительские права нет Вашей вины. Здесь вина самих сотрудников ГИБДД, пусть разбираются между собой, ищут виновных. Вам же в свою очередь необходимо написать заявление по данному факту на имя начальника Управления ГИБДД и продублировать то же заявление на имя Министра внутренних дел Республики, которое рассмотрят в кратчайшие сроки. Если же не разберутся, то уже потом, получив ответ по Вашему заявлению, обратитесь в суд.