Как оформить деньги на второго ребенка, не подавая на алименты от первого мужа?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста у меня ребенок ему 11 лет, я родила щас 2 ребенка, оформляю деньги, на 1 ребенка у меня просят доход об алиментах от первого мужа, но я его лешила прав родительских и мне от него алименты не нужны, ну чтоб мне оформить деньги на 2 ребенка мне просят чтоб я подала на алименты, но я не хочу, как мне поступить,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Александровна.

Пособие назначается после установления среднедушевого дохода семьи, поэтому справка о размере алиментов на содержание первого ребенка обязательна.

То, что отец ребенка лишен родительских прав, не является основанием для неуплаты средств на содержание ребенка.

Вам придется обратиться в суд с иском о взыскании алиментов или отказаться от получения пособия. Увы, иных вариантов нет.