Сроки оплаты садоводческих взносов и налогов при вступлении наследника на наследство по решению суда - день смерти наследодателя или по последующему решению?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста мне, как правильнее. Вступает человек на наследство (машина), а потом в судебном порядке на дачу, скажите пожалуйста с какого срока будет идти оплата садоводческих взносов и налогов? Со дня смерти наследодателя, или по решению суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! После вступления в наследство по судебному решению, налог будет начислен с момента смерти наследодателя. Всего Вам доброго!

То есть налог оплаченный нами, за наследницу, вернут обратно? Наследодателя умер в 2014 году, а по суду дачу она получила в 2017 году.