Можно ли сделать пенсию по инвалидности 3 группы если утеряна трудовая книжка?

• г. Аксай

Ответы на вопрос (1):

Можно. При отсутствии страхового и трудового стажа инвалиду назначается социальная пенсия. Пенсия назначается со дня обращения в бюро МСЭ для установления инвалидности. Обращаться в ПФР по месту жительства.

Размер социальной пенсии пи инвалидности 3 группы составляет 4403,24 рублей в месяц. www.pfrf.ru