Возможна ли условно-досрочное освобождение или амнистия для лица, осужденного по различным статьям и должником по иску?

• г. Калуга

Возможно ли надеятся на условно досрочное освобождения или на амнистию по статья 131 часть 1; 132 ч 2; 117 ч 2; 33 ч 5, 30 ч 3, 105 ч 2? Ему дали 12 лет строго режима и 500 тысяч иска. Иск он не выплачивает. Отбыл наказание уже вроде 6 лет. Вообще на что можно рассчитывать и как быть вообще? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Никаких амнистий не существует, чтобы на них надеятся. Кроме слухов ничего такого нет.

Подавать документы на условно досрочное освобождение пока рано, учитывая, что осужденный отбыл только половину срока

Желаю Вам удачи и всех благ!

По таким статьям через какое время можно подать на Удо и возможно ли оно с такими статьями.

Здравствуйте! Осужденный, а также его защитник вправе обращаться с ходатайством на УДО по правилам ст. 79 УК РФ и ст. 175 УИК РФ.