Муж выписан с нарушением режима после курения в туалете - что ждать от дальнейшего лечения и больничных?

• г. Архангельск

Мужа выписали из стационара с нарушением режима - покурил в туалете. Лечение предстоит длительное, был ампутирован палец на ноге. Если в поликлинике закроют это больничный, а другой откроют. Будет ли нарушение и в следующем больничном? Снизится ли оплата по больничному до конца лечения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Бред какой-то... Как могли выписать недолеченного человека. У него не кашель - палец ампутирован!

Здесь не о деньгах надо думать... Считаю, что Вам необходимо обратиться в прокуратуру. Его должны были долечить и выписать, пусть даже с нарушением режима. К томуже, это нарушение как то оформлялось (акт, протокол и пр.)? Если ничего нет, то можно оспорить.

Очень советую обратиться в прокуратуру...

Желаю успехов!