Наследственное дело без завещания наследодателя

• г. Москва

Обязательно ли поместить в наследственное дело оригинал завещания в 6 месячный срок принятия наследства.

Ответы на вопрос (2):

У нотариуса нет завещания?Где Вы собираетесь взять оригинал?

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).