Что делать, если случайно стал участником незаконного заказа наркотиков?

• г. Тамбов

Ситуация такая, знакомый оформил на мое имя заказ и попросил забрать, сказал что ничего противозаконного, я забрал и передал ему и забыл об этом, сегодня связались оперуполномоченные и при встрече рассказали что это были химикаты для приготовления наркотиков, что мне теперь делать и что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемый Кирилл, в данном случае Вас могут обвинить в пособничестве при изготовлении и распространении наркотиков. Советую нанять адвоката.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Вам нужно максимально тщательно построить свою линию защиты и не давать никаких показаний без адвоката.

При формировании позиции следует обратить внимание на следующие моменты.

Как происходил диалог между Вами и знакомым? При личной встрече? Телефонным звонком? Перепиской в соцсетях (мессенджерах)? Кто оплачивал эту посылку и каким образом? Кто вел переписку/переговоры с отправителем посылки и каким образом?

Данный перечень вопросов не является исчерпывающим, это то, что я сформулировал навскидку.

Здравствуйте, Кирилл, в данном случае Вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату и ни в коем случае не давать никаких объяснений без сопровождения адвоката. Чтобы избежать уголовной ответственности Вам следует грамотно сформировать свою позицию, для этого Вам нужен адвокат.