В последствии его мать рассказала работникам госнаркоконтроля что те вещи, в которых обнаружили наркотики собирала не она.

• г. Липецк

Мой осужденный знакомый в день своего рождения попросил приехать к его матери и забрать у неё передачку, которую она для него собрала в день его рождения. Я приехал к ней и забрал то,что она собрала. При проверке этой передачки в исправительной колонии на пункте приёма передач оказалось что в каких то вещах спрятаны наркотики. Я об этом ничего не знал. Я был задержан работниками госнаркоконтроля. В последствии его мать рассказала работникам госнаркоконтроля что те вещи, в которых обнаружили наркотики собирала не она. Эти вещи ей привезли друзья моего осужденного знакомого. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

уголовная ответственность за покушение на сбыт наркотических веществ

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая проблема. Мой гражданский супргуг сидит в СИЗО. Я повезла ему передачу. По просьбе его сокамерника, к моей передаче привезли передачу от сестры сокамерника. Привез знакомый этого сокамерника. Этот знакомый сам забирал передачу у этой сестры. Домой к себе я это не забирала, он мне эту передачу занес в автобус, в котором я ехала в СИЗО. Приехав в СИЗО в пункт приема передач. Я стала передавать передачу своему мужу и в конце передала все то что мне отдал этот знакомый. В сигаретах обнаружили два пакетика (я думаю что это был героин, отдали все это на экспертизу). Меня естественно задержали. Но ни куда не возили. Я написала объяснительную в тюрьме. И мне сказали что через две недели меня будут вызывать. От гражданского мужа тоже взяли объяснительную. И его тоже пока никуда не вызывали. Я сама не могу найти этого парня, который принес мне эту передачу. Сестру сокамерника я тоже не знаю. У меня только остались записи телефонных разговоров. В которых я спрашивала своего мужа что Точно там все нормально? Ничего вы мне там не подложили? Он ответил Что не переживай, там все нормально. И еще один разговор у меня есть в записи, где мне звонил этот сокамерник и сказал что ни ты, ни тот парень не причастен в этом деле. И мы все это берем на себя. Вот что мне делать? Спасибо за ответ.

Ситуация такая, знакомый оформил на мое имя заказ и попросил забрать, сказал что ничего противозаконного, я забрал и передал ему и забыл об этом, сегодня связались оперуполномоченные и при встрече рассказали что это были химикаты для приготовления наркотиков, что мне теперь делать и что мне за это грозит?

Кто виноват в следующей ситуации. Девушка передавала передачу в тюрьму, а до этого ей этот пакет привез таксист которому в свою очередь передал мой муж, (таксист и мой муж знакомы.) Дело в том что в процессе передачи обнаружили наркотики, девушка и осужденный которому передавалась передача называют фамилию и имя моего мужа и говорят о том что в передачу наркотики подложил мой муж. НО!Мы с ним лично формировали передачу и ничего туда не ложили. Девушку задержали на 48 часов до выяснения. Как нам быть в такой ситуации?

Здравствуйте, такая ситуация... У меня с гражданским мужем друг отбывает срок.. Мы поехали отправить передачу, он попросил нас захватить ещё передачу его знакомому заодно.. И дело в том что при передаче этому знакомому обнаружили наркотики.. Предположительно методон.. Пакеты того знакомого мы перед передачей не провел ли и не думали даже что может быть такая подстава.. Заявление о передаче было от моего мужа.. А того знакомого закрыли в изоляторе и он идёт в несознанку.. Что грозит моему мужу? Сейчас идёт следствие.. Мы и тот наш друг не знали о подставе и помогали просто от души... Опера и следователи вроде бы как говорят что правда на нашей стороне что они верят что это подстава.. Но я все равно очень переживаю... Мой муж никогда не привлекался.. У нас есть маленький ребёнок.. Телефон изъяли у него.. Допросили уже всех... И ещё мы узнали что этот же знакомый неделю назад так же подставил кого то и что эти наркотики что мы привезли уже ждали... Что мужу грозит и порекомендуйте что нам делать...

У меня такой вопрос, пять лет назад, моя знакомая по просьбе своего знакомого, повезла на зону передачу (пакеты с едой) , но она эти пакеты не собирала. Её задержали, там были спрятаны наркотические вещества. Был в этот день допрос, сдача анализов, после отпустили. После ещё пару раз вызывали на допрос, шла как свидетель. С тех пор не было ни допросов, ни судов. Вопрос: Сможет ли она устроится на работу в правоохранительные органы?

Ему позвонил знакомый попросил приехать, когда он приехал немного пообщавшись он сославшись на болезнь попросил съездить за сигаретами в магазин и дал ему велосипед как оказалось позднее ворованный момент передачи велосипеда был снят на видео сотрудниками полиции, теперь ему вменяют 158 ч 1. мол они вместе его украли и этот знакомый передал ему велосипед для дальнейшей продажи...

Скажите, пожалуйста, что грозит за преступление? Человеку привезли домой передачку для осужденного, т.е. бандероль. Там было подсунуто наркотическое вещество. Человек отослал бандероль не зная об этом веществе. И тот кто получил бандероль тоже не знал об этом веществе. Вещество было обнаружено милицией. Тот кто получал бандероль сказал, что не знает откуда взялось это вещество и объяснил, что вещи были не для него в бандероли (у него лимит попросили). Объяснил, что тот кто посылал тоже ничего не знал. Пока того, кто отсылал не вызывали никуда. Что грозит за пересылку наркотического вещества по незнанию? Как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Имеет ли право осуждённый, находящийся в исправительной колонии, иметь при себе мобильный телефон?

2)Если он НЕ имеет правва иметь при себе мобильный телефон, но имеет (КАКИМ путём он к нему попоал - это уже другое дело), и при очередной проверке в исправительной колонии у него найдут этот мобильный телефон, то какие меры наказания за этим последуют?

3)Полагается ли какая-нибудь ответственность лицам, которые звонили на этот мобильный телефон осуждённому, находящемуся в исправительной колонии?

Спасибо.

1)Имеет ли право осуждённый, находящийся в исправительной колонии, иметь при себе мобильный телефон?

2)Если он НЕ имеет правва иметь при себе мобильный телефон, но имеет (КАКИМ путём он к нему попоал - это уже другое дело), и при очередной проверке в исправительной колонии у него найдут этот мобильный телефон, то какие меры наказания за этим последуют?

3)Полагается ли какая-нибудь ответственность лицам, которые звонили на этот мобильный телефон осуждённому, находящемуся в исправительной колонии?

Спасибо.

Хочу записаться к мужу на передачу, а написано что на этот день передачи только для хозотряда, как это понять, его привезли на тюрьму только три дня назад. Могу ли я записаться на передачу для хоз отряда?

Я постараюсь в кратце обьяснись ситуацию. В декабре 2012 мне позвонил знакомый из мест лишения свободы и попросил чтоб я помог собрать передачку. Мне привезли пакет с продуктами и человек мне передал наркотики каторые я должен был положить в продукты я так и сделал. После чего я передал собранную передачку водителю автобуса который напровлялся в г.Ливны где находится ИК там его ждал человек который занес все в калонию. Следователь сказал что меня осудят за попытку сбыта. Скажите пожалуйста чего мне ожидать? Или я амнистирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение