Как платить алименты за ребенка в Узбекистане, если нет соглашения с матерью?

• г. Москва

Я гражданин РФ.у меня есть сын в узбекистане. Вопрос: как мне платить алименты по законодательству? С матерью ребенка договориться не можем о сумме алиментов. Сколько и как я должен платить по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Джурабек! Если договориться не получается, то переводите алименты по почте или через систему международных переводов. Только обязательно в назначении платежа указывайте, что это алименты на содержание ребенка за какой период. Сумма перечислений по закону должна быть в размере 1/4 от вашей заработной платы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Алименты на ребенка назначаются планы праву той страны, где проживает ребенок. Вам необходима консультация по закону Узбекистана.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России жена гражданка Узбекистана так сложилось мы разводимся у нас есть ребенок, я предложил жена платить алименти в твёрдим сумме она отказалас я официально работаю в России они живут в узбекистане послеразводе я должен платить алименты Узбекистан можит с меня взыскат алименты но я не укланяюс будитли исполнятся ришения суда Узбекистана в России? СПАСИБО.

Здравствуйте у меня такая ситуация, у меня есть сын я плачу алименты, но я сейчас в России, а сам гражданин Узбекистана сколько я должен платить алименты?

Бывший муж - гражданин Германии платит алименты своей бывшей жене на ребенка - гражданинка России. Сколько составляет процент алиментов от его зарплаты. И как долго он должен их платить?

Мы с мужем сейчас находимся в состоянии развода. Нашему ребенку 3 года. У мужа еще есть сын от первого брака 10 лет. Алиментов на сына он не платит, а его 1-я жена и не требует. Сейчас он вроде пока согласен платить мне на ребенка определенную сумму ежемесячно (эта сумма во много раз превышает его официальный доход и естественно ту часть алименов, которая полагается мне по закону).

Вопрос в следующем:

каким документом лучше оформить это его желание платить опред. Денежную сумму (мировым соглашением у нотариуса?) и может ли эта сумма быть изменена им в будущем (или это навсегда?)

если все-таки он откажется платить определенную сумму и я буду подавать на алименты, то сколько мне положено % по закону (у него же двое детей, хотя на старшего ребенка он ничего не платит)?

Спасибо.

Я гражданин Узбекистана живу в РФ у меня в Узбекистане от первого брака ребенок. Она падола на алименты, могу ли я платить алименты из РФ в Узбекистан. Спасибо.

В третий раз пытаюсь получить ответ на интересующий меня вопрос: Работаю и являюсь гражданином России, хотя половину времени как обычный турист проживаю на Украине... то есть по иммиграционке. Ребенок гражданин Украины, ему 18 лет... обязан ли я выплачивать алименты после достижения указанного возраста при поступлении в высшее учебное заведение. По законодательству Украины я обязан платить до 23 лет, по законодательству России до 18, если ребенок не инвалид. Но я гражданин России... Вопрос... какое законодательство для меня является приоритетным. Должен ли я руководствоваться судебной системой Украины и выплачивать алименты или согласно Российского законодательства могу остановить уплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где гражданке Узбекистана подать на алименты, если бывший муж гражданин России, и маленький сын гражданин России, проживает с матерью в Узбекистане?

Мой бывший муж без работный афицциально, у него дочь у меня первая и от второго брака сын... он обоим платит алименты... от себя дает сколько даст.. Меня интересует сумма алиментов точно в рублях по закону сколько он должен платить нам. напишите положенную сумму которую я могу у него потребовать. Заранее большое спасибо. Ростов на дону. Татьяна.

У меня такой вопрос.. мой муж гражданин узбекистана. Сам русский. На данный момент проживает в россии, но в узбекистане является алиментщиком. Алименты платит по законам узбекистана исправно.. как нам из россии платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение