Как платить алименты за ребенка в Узбекистане, если нет соглашения с матерью?

• г. Москва

Я гражданин РФ.у меня есть сын в узбекистане. Вопрос: как мне платить алименты по законодательству? С матерью ребенка договориться не можем о сумме алиментов. Сколько и как я должен платить по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Джурабек! Если договориться не получается, то переводите алименты по почте или через систему международных переводов. Только обязательно в назначении платежа указывайте, что это алименты на содержание ребенка за какой период. Сумма перечислений по закону должна быть в размере 1/4 от вашей заработной платы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте.

Алименты на ребенка назначаются планы праву той страны, где проживает ребенок. Вам необходима консультация по закону Узбекистана.