Как уволиться из должности председателя гаражного кооператива при отсутствии выплат зарплаты и отсутствии желающих занять эту должность?

• г. Тюмень

А такой вопрос. Я сам единственный начальник. Председатель гаражного кооператива. Трудовой договор оформлен. Зарплаты нет полгода. Хочу уволиться. Написал заявление (сам себе?). Но кооператив собрание не проводит, никто на эту должность идти не хочет. Когда я могу считать себя уволенным?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравствуйте.

Напишите заявление о сложении с себя полномочий председателя на имя правления. Направьте это заявление на юридический адрес правления. Можно продублировать на каждый домашний адрес члена правления ГК. Через две недели после получения Вашего заявления правлением, направьте уведомление в налоговую о прекращении Ваших полномочий.

То что, ГК останется без председателя, уже не Ваша забота. Пусть собирают собрание и выбирают нового председателя.

Всплыл один нюанс. Меня внесли в реестр дисквалифицированных лиц. Теперь я не могу получить ЭЦП.