Дать доли детям в новой квартире после погашения ипотеки материнским капиталом - возможно ли?

• г. Ефремов

Такой вопрос, была ипотека, погасили ее материнским капиталом. Теперь хотим купить больше квартиру, но доли мы в прежней квартире детям не дали. А хотим дать уже в большой квартире, вопрос, можем ли мы так сделать? И если покупатели на старую квартиру будут с материнским капиталом, нас обяжут все таки дать доли или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вам не пропустит сделку росреестр, т.к. доли выделить детям вы обязаны в том жилье, на которое оофрмляли обязстельство и только потом продавать их и приобретеать иное имущество. С выделением долей в нем детям не меньшими, чм были в данном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели двухкомнатную квартиру в 2008 г в ипотеку, часть которой погасили материнским капиталом. Ипотеку погасили полностью. Детям выделили равные доли в этой квартире. Теперь хотим продать её и купить квартиру в строящемся доме, строительство находится в начальной стадии. Возможна ли продажа имеющейся квартиры, с учетом того, что в новой квартире детям так же будут выделены равные доли?

Погасили часть ипотеки материнским капиталом и написали обязательство перед пенсионным фондом, что после погашения всей ипотеки выделим доли детям. Сейчас решили сразу полностью погасить ипотеку и приобрести другую квартиру и детям дать доли уже в новой квартире. Так можно сделать? Или надо сначала дать доли в старой квартире, а потом продать через опеку эту квартиру?

Мы погасили ипотеку маткапиталом. Доли детям не выделили. Уже купили другую квартиру большей площади и эту квартиру хотим продать. Мы можем ее продать, не выделяя детям доли? А доли выделить уже в новой квартире. Квартира новая тоже куплена в ипотеку. Спасибо.

Посоветуйте пожалуйста. Мы купили квартиру в потеку. Погасили ее материнским капиталом. Доли детям пока не выделили. Хотим продать квартиру и купить квартиру большей площади. Возможно ли пока не выделять доли детям, а выделить их уже во вновь приобретенной квартире.

Погасили ипотеку, часть погасили материнским капиталом в 2008 году, сейчас хотим купить другую квартиру большей площади и в другом регионе, доли на детей не оформили. Как быть и покупатель есть на нашу квартиру, но и обязательство по долям не выполнено (если оформим доли, то вообще не уедем, проблем с опекой куча будет, так как найти квартиру в другом регионе проблематично). Можно ли в пенсионном переписать обязательство по наделению долей в другой квартире (вопрос в том, что реально квартира пока не найдена, так как за продаваемую деньги еще не перечислены банком-у покупателя ипотека и покупателя сейчас волнует вопрос про эти доли на продаваемую квартиру). 6 месяцев еще не прошло с момента снятия обременения и мы хотим за это время продать и купить новую квартиру и уже в ней выделить всем доли. Будет ли это нарушением обязательства? (в течении 6 месяцев мы же выделим доли но уже в квартире большей площади)

Хочу задать такой вопрос. Закрыли ипотеку материнским капиталом. Не продав эту квартиру, купили другую тоже через ипотеку, но детям доли в новой квартире не выделили. Теперь хотим продавать первую квартиру, что бы погасить кредит второй квартиры. Можем ли мы дать доли в квартире, которая находится в ипотеке, и даст ли опека на это согласие?

Наша однокомнатная квартира была куплена в ипотеку, после рождения второго ребёнка мы воспользовались мат. капиталом и частично погасили ипотеку, при этом у нотариуса написали обязательство, что после снятия обременения с квартиры выделим детям доли. Сейчас после погашения ипотеки хотим купить квартиру большей площади, но в ипотеку. Есть квартира однокомнатная у папы детей и квартира большей площади, оформленная на маму, бабушку и дедушку детей. Можно ли сразу выделить детям доли в одной из этих квартир, и продать нашу квартиру, не выделяя здесь доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по программе молодая семья 1000000 взяли в ипотеку. Часть погасили материнским капиталом есть наториально завершения о предоставлении доли детям сейчас хотим продавать квартиру и брать новым кредит квартира большей площадью. Можем ли мы переписать обязательство о предоставлении доли детям в новой квартире или нужно вначале погасить ипотеку и предоставить долю в старой квартире или можно перенести на новую и сколь ждать ответа от опеки.

Квартиру приобрели в ипотеку, часть погасили материнским капиталом, и остотак закрыла в апреле из личных средств. Доли детям не выделили, хотим ее продать и уже потом в новой квартире дать детям доли. Вопрос при продаже квартиры будет ли видно в справке что она приобреталась с помошью материнского капитала?

Квартира была приобретена в ипотеку, часть ипотеки закрыли материнским капиталом. В феврале погасили всю ипотеку. Теперь нужно по обязательству перед ПФР дать детям доли в квартире. Написано, что это нужно сделать в течение 6 месяцев. А если не успели этого сделать, предусмотрены ли какие-то штрафы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение