Как удалить бочку септика с участка соседей без последствий

• г. Новосибирск

В 2015 году я разрешила по-соседски на моем участке вкопать бочку для септика. Спустя 6 месяцев соседи обьявили нам войну: оскорбляют, унижают детей запугали из дома не выйти... война 2 года... сейчас мы попросили их убрать эту бочку с нашего участка они кричат земля общая ничего убирать не будем. Документов никогда на участки ни у них ни у нас не было и нет. только завозим за свой счет чернозем. Как поступить, чтобы убрать данную бочку самим и ничего нам не было за это т.к мы со своего участка планируем выдернуть её,а не с их участка?

Ответы на вопрос (1):

Пока ваши земельные участки не оформлены надлежащим образом, не проведено их межевание, говорить о том, на чьей земле находится септик, бессмысленно. Осуществите регистрацию права на свой участок, после этого можно будет говорить о каких-то действиях в отношении септика.

Спросить
Пожаловаться

Соседи по участку построили пешеходную дорожку на территории нашего участка и одна соседка при строительстве своего забора тоже захватила один угол нашего участка. Имеем ли право убрать пешеходную дорожку и как вернуть часть участка от соседки?

Каким образом можно оспорить действия соседей по дачному участку. Дачные участки соседей принадлежат другому обществу. Забор, отделяющий два садоводства проходит вдоль нашего садоводства. А участки соседей располагаются за общей дорогой, принадлежащей их садоводству. Соседи на этой дороге вырыли вплотную к нашему участку канаву, а землю перенесли вдоль границы своего участка. Таким образом со своей стороны образовали бугор, чтобы сточные воды не проникали на их участок. Но зато теперь земля с нашего участка смывается в эту канаву. А мы в свое время привозили землю, чтобы поднять уровень земли. Правомерны ли их действия? Как решить этот вопрос?

Я приобрела дом. У нас на участке проходит электрический кабель соседей, он крепится на столб, который стоит на нашем участке и крепится к нашему дому, я бы хотела убрать столб со своего участка, он мешает и электросети, как это можно сделать. Соседи добровольно не хотят его убирать.

У меня в 2012 году был приобретен дом и земля в собственность. Соседский дом стоял на границе участка (на меже). В 2015 году сосед взял землю в собственность без согласования границ с моей стороны, в мое отсутствие были произведены замеры и замерщики незаконно ходили по моему участку. Сосед подал в суд, чтобы я отступил 2 метра от своего дома на мой участок.

Что мне нужно предпринять?

При устройстве общественного 15-метрового колодца вся земля оказалась на моём участке. Правление в грубой форме отказывается убирать землю и предлагает за свой счет перевезти лишнюю землю с участка, несмотря на то, что обустройство колодца мною было уже оплачено. А даже для того, чтобы построить забор, мне нужно заплатить немалую сумму строителям для того, чтобы расчистить им поле деятельности.

Мы купили гараж и участок земли за ним. оформили землю и сам гараж в собственность. Но со стороны участка земли, сосед занял самовольно проход к нашему участку земли. Это место прохода земля общего пользования и прилегает к дороге. То есть проход к нашему участку земли только через вторую дверь в гараже. Нам это неудобно. Мы хотим возвести строение на участке земли. Но даже подвоз стройматериалов нам неудобен через дверь в гараже. Сосед отказывается убирать свои конструкции. Что нам делать.

Я жительница Крыма. В июне 2016 года получила свидетельство права собственности на приусадебный участок. Мои соседи с обеих сторон права собственности на земельные участки не имеют. Сейчас хочу установить ограждение, но один сосед на границе моего участка и частично на самом участке сложил строительный камень. На мою просьбу убрать его, отказал с угрозой. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок в снт, право зарегистрировано, границы определены. На участке стоит ржавый вагончик соседа, полный хлама и строительного мусора а так же прицеп. То, что это соседское добро нам сообщил предыдущий хозяин участка. Связались с тем самым соседом, он обещал убрать хлам в течении недели. Неделя прошла, сосед ничего не убрал. У нас из за этого простой-строительная бригада не может начать работы, завезти свой вагончик и подключить свет. Сосед теперь уже не хочет убирать вагончик под предлогом что это трудно. Имеем ли мы право сами убрать вагончик со своего участка? Как нам быть, строительный сезон очень короткий в нашем регионе, а из за соседа мы рискуем потерять целый год времени!

Сосед по дачному участку поставил на моем участке (имеется кадастровый номер) автомобиль и отказывается его убирать, ссылаясь на то, что это не моя территория. Как мне заставить убрать автомобиль?

Сосед решил перераспределить границы своего участка и не нарушая границ нашего участка поставил забор, тем самым перегородив выезд из гаража, который стоит на нашем участке и подъездные пути к нашему участку. Других подъездных путей у участку нет, кроме того в нашем доме находится помещение Ростелекома и на часть нашего земельного участока наложен федеральный сервитут, следовательно и Ростелекому нужны подъездные пути к дому. Как поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение