Как удалить бочку септика с участка соседей без последствий

• г. Новосибирск

В 2015 году я разрешила по-соседски на моем участке вкопать бочку для септика. Спустя 6 месяцев соседи обьявили нам войну: оскорбляют, унижают детей запугали из дома не выйти... война 2 года... сейчас мы попросили их убрать эту бочку с нашего участка они кричат земля общая ничего убирать не будем. Документов никогда на участки ни у них ни у нас не было и нет. только завозим за свой счет чернозем. Как поступить, чтобы убрать данную бочку самим и ничего нам не было за это т.к мы со своего участка планируем выдернуть её,а не с их участка?

Ответы на вопрос (1):

Пока ваши земельные участки не оформлены надлежащим образом, не проведено их межевание, говорить о том, на чьей земле находится септик, бессмысленно. Осуществите регистрацию права на свой участок, после этого можно будет говорить о каких-то действиях в отношении септика.