Мой сын себя дым и сейчас на ИТР. Часто приходят полицейские с проверкой. Имею ли я право их в квартиру не пускать?

• г. Архангельск

Мой сын себя дим и сейчас на ИТР. Часто приходят полицейские с проверкой. Имею ли я право их в квартиру не пускать?

Ответы на вопрос (3):

Можете не пускать, открывать дверь вы не обязаны.

Никаких ограничений по времени нахождения дома или вне дома у вашего сына нет, административного надзора нет, от исправительных работ он не уклоняется

Сотрудники полиции приходят исключительно для "галочки",никакого права входить в вашу квартиру они не имеют, при желании-они могут побеседовать с соседями.

А если полицейский нагло отодвигают от двери и пытаются войти в квартиру.. К какой ответственности я могу их привлечь?

Что значит "нагло отодвигают"?

Зовите на помощь соседей, снимайте на видео, звоните в полицию 02..

Привлечь можно к уголовной ответственности в зависимости от их конкретных действий, например по таким статьям УК РФ

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

Статья 286. Превышение должностных полномочий

Статья 330 Самоуправство.