Проблема с возвращением денег за не выполненную установку кондиционера в Эльдорадо - разделение платежа на товар и услугу

• г. Тамбов

Я покупал технику в эльдорадо. Мне за покупку начислили балы, за которые я купил кондиционер. Мне навязали установку. Был заключен договор на установку который они не выполнили. Я захотел вернуть деньги за установку, но они мне в полном объёме вернуть отказываются потому что в чеке товар и услуга была разделена базами пополам. Когда я оплачивал предупредил продавца что кондиционер покупаю за баллы, а установку за наличные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон, в данном случае Вам следует обратиться с претензией в соответствии с Законом о защите прав потребителей, в соответствии с которой ставить вопрос о расторжении договора на оказание услуг и возврате суммы. В случае если претензия удовлетворена не будет, нужно обратиться в суд с иском в котором нужно ставить требования не только о взыскании всей суммы по договору, но и штрафа и компенсации морального вреда. Точнее можно сказать только после ознакомления с договором и другими документами.