Возможность выигрыша суда с государственным адвокатом при случаях алкогольного опьянения за рулем - наличие видеозаписей важно?

• г. Кемерово

Человек был в алкогольном опьянении, на машине ни куда не двигался. Просто сидел за рулем. Приехал экипаж. Оформили протоколы, свидетелей небыло. В процессе оформления ругались матом. В объяснительной протокола владелец авто подписался, что не согласен с обвинением. Машину на штраф стоянку не угоняли просто забрали ключи на сутки. Как быть, есть ли шанс выиграть суд с государственным адвокатом и что говорить суду? Думаем что на видеорегистраторе экипажа есть момент что машина не двигалась и ее никто не тормозил.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Доказать, что не двигались на авто без отсутсвия свидетелей будет сложно, интересно на основании чего они забрали уВас ключи? Протокол о запрете эксплуатаци был составлен? Копию Вам вручили?

Добрый день Маргарита, в вашем случае нужно разбираться в конкретных обстоятельствах дела, так освидетельствование на алкогольное опьянение должно проходить либо с применением видеосъемки либо 2 понятых, в медицинское учреждение ездили? С материалами дела уже ознакомились?

Здравствуйте, Маргарита.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с административном материалом и знать обстоятельства дела более подробно.