Работодатель не предоставляет учебный отпуск, заставляет идти на 0,5 ставки. И я никак не могу договориться с ним. Что делать?

• г. Нефтеюганск

Работодатель не предоставляет учебный отпуск, заставляет идти на 0,5 ставки. И я никак не могу договориться с ним. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Порядок предоставления учебных отпусков регулируется главой 26 Трудового кодекса РФ.

Если Ваше учебное заведение имеет государственную аккредитацию, работодатель обязан предоставить учебный отпуск с сохранением среднего заработка.

В случае нарушения Ваших прав, Вы вправе обратиться в суд.