Что делать если работодатель заставляет идти в отпуск без содержания? Спасибо.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Что делать если работодатель заставляет идти в отпуск без содержания? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от ваших договорных отношений, если работаете по обычному Тд, то совсем без содержания - представляется сомнительным.

Работаю по обычному тд

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….