Возможно ли требование платы за землю в СНТ Дубрава в Татарстане - вопрос пенсионера

• г. Казань

Живу в Татарстане, Тукаевский р-н.В СНТ,, Дубрава,, Мелекесского сельского поселения Тукаевского р-на РТ имею приватезированный участок с октября 2014 года. В праве ли председатель требовать плату за землю? Я пенсионер 13 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Евгеньевич.

Если вы живете в СНТ, то скорее всего вы являетесь членом данного СНТ.

А если вы член СНТ, то у Вас возникает обязанность по уплате членских и иных взносов, установленных как самим СНТ, так и законодательством РФ. (пункт 2 статьи 19 Федерального закона №66-ФЗ от 15.04.1998 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".