Может Даритель не брать справку из БТИ и сам указать стоимость квартиры?

• г. Москва

Оформляя Дарственную Даритель указывает стоимость квартиры, изходя из которой высчитывается налог 13%. Может Даритель не брать справку из БТИ и сам указать стоимость квартиры? Это не вызовет санкций из налоговой?

Ответы на вопрос (2):

может

такого ограничения как раньше - не ниже оценки БТИ в настоящее время нет

Ольга, здравствуйте! В договоре дарения нет нужды указывать стоимость квартиры. В Москве, во всяком случае, обычно, ее не указывают.

С уважением,

Харченко О.В.