Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана.

• г. Буинск

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Сколько по времени он будет ждать гражданство и что делать, если в течении срока ожидания гражданства РФ закончится срок действия национального (узбекского) паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диляра.

Сроки зависят от того, на каком основании Ваш муж сейчас находится в РФ. Если только въехал -это займёт около 3 лет - получение разрешения на временное проживание, вида на жительство.

Паспорт сможет продлить (обменять) в Посольстве Узбекистана в РФ (но это лучше уточнить непосредственно там).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.