Мужу пришло письмо от мирового судьи о задолженности банку - что означает и почему срок оплаты всего 4 месяца?

• г. Краснодар

Мужу пришло письмо от мирового судьи о том что мы должны оплатить банку задолженность в период с 23.10.2013 по 24.02.2014 задолженность 24 тысячи 790 рублей, хотя долг на много выше, мы не платили около 6 лет, просто не было никакой возможности платить. Долг на данный момент 470 тысяч естественно брали на много меньше. Д а и сейчас оплатить тоже нет денег. Вопрос, что это письмо значит и почему за 4 месяца оплатить? Может мы должны будем каждый месяц платить 24 тысячи. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.