Взрослый сосед посредством голосового смс общался с моим 14-ти летним ребенком матом. Могу ли я привлечь его к ответственности?

• г. Краснодар

Взрослый сосед посредством голосового смс общался с моим 14-ти летним ребенком матом. Могу ли я привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если он его таким образом оскорблял то сможете (ст.5.61 КоАП РФ), а если он таким образом просто разговаривал то нет.