Как правильно написать исковое заявление о безвестно отсутствующих.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать исковое заявление о безвести отсутствующих?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали степень Вашего родства с безвестно отсутствующим гражданином.

Поэтому привожу образец заявления о признании безвестно отсутствующим мужа.

Дальше уже сами разберетесь.

В __________________ районный суд

от ___________________________________________ ___________________________________________ заинтересованные лица: ____________________________________________ ____________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании безвестно отсутствующим

Я состою в браке с гр. ____________________________________. Брак (Ф.И.О. отсутствующего) зарегистрирован_______________________________________________________ (наименование ЗАГСа, дата регистрации брака и _____________________________________________________________________. N. актовой записи)

"___"________ 200_ г. муж ушел (уехал) из дома __________________ (указать куда, _____________________________________________________________________. если это известно) С этого дня о судьбе ____________________________________________ (Ф.И.О. отсутствующего) я ничего не знаю, его поиски результатов не дали.

Признание мужа безвестно отсутствующим необходимо мне для _______ ______________________________________________________________________ (указать, для какой цели необходимо заявителю _____________________________________________________________________. признать гражданина безвестно отсутствующим)

В соответствии со ст. 42 ГК РФ, ст. 276 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Признать _______________________________________________________, (Ф.И.О. отсутствующего) "___"_________ 200_ г. рождения, уроженца ___________________________, безвестно отсутствующим.

Приложение: 1. Документы, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина (справки домоуправлений, органов милиции, иных организаций по последнему месту жительства и работы).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Копии заявления по числу заинтересованных лиц.

"___"__________ 200_ г.

_______________ (подпись)