Возможность выселения из наследуемой квартиры - права и ситуация одинокой матери с детьми

• г. Самара

Я сирота, воспитывала бабушка, она умерла, свою квартиру в которой мы проживали завещал моей тётке, своей дочери. Сейчас мне 30 лет, я так и живу в этой квартире, у меня 2 детей, я мать одиночка. Прописка у меня и у детей здесь же. Собственности никакой нет. Тётя хочет эту квартиру продать. Может ли она меня выписать с детьми на улицу? Может ли государство помочь с жильём? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Выписать собственник может в заяви тельном порядке. Государство может помочь, если вы встанете на очередь, обратившись в администрацию и/или органы соц защиты.