Приватизированный садовый участок в СНТ - кто оплачивает столбы и провода для подключения к электролинии в 180 метрах?

• г. Уфа

Порядок подключения приватизированного садового участка в СНТ к электролинии стоящей в 180 метрах. За чей счет столбы и провода? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от СНТ. Если вы купили участок, а все ваши соседи уже электрофицированы, то интерес Ваш и за Ваш счет. Вы собственник и обслуживание собственности бремя собственника (ст.210 ГК РФ). Если все СНТ не имеет подводки, то это целевые сборы со всех и правление должно организовать работу.