Как справиться с финансовыми трудностями при двух квартирах - альтернативы оплате и возможности снижения расходов

• г. Екатеринбург

У мамы две квартиры, во второй мы не живем. Мама платит за две, так как квитанции идут и долги образуются. Тяжело работать маме, может заболеть. Можно ли не платить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

За что не платить. Коммунальные платежи вы платить обязаны. Если тяжело, сдайте одну квартиру в аренду и будет еще и доп. доход.

Нет нельзя мама собственник в одной живет квартире а в другой нет а кто же за неё будет платить отопление квартиры и другие коммунальные услуги тяжело платить сдавайте жильцам или продавайте.

Спасибо! А если не платить то что, выселят?

Если Ваша мама собственник, то из ОДНОЙ квартиры, не выселят, а на другую могут наложить арест и при наличии соизмеримого долга по оплате ЖКУ - могут вторую квартиру продать, а из средств, полученных от продажи второй квартиры, погашается задолженность и судебные расходы, остаток денежных средств возвращается бывшему собственнику.