Входит ли в педагогический стаж должность мастера производственного обучения в средней школе в период с 1993 по 2006 год.

• г. Мучкапский

Входит ли в педагогический стаж должность мастера производственного обучения в средней школе в период с 1993 по 2006 год.

Ответы на вопрос (2):

В трудовой стаж входит, всё, что отражено в вашей Трудовой книжке. Не нужно путать страховые отчисления в Пенсионный фонд и Трудовой стаж, так как сотрудники могут работать, а у организации быть Справка из банка что ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА НЕ ВЫПЛАЧИВАЛАСЬ. Так что это разные вещи, ТРУДОВОЙ СТАЖ и выплаты заработной платы и перечисления в Пенсионный фонд РФ. Поэтому если у Вас есть запись в Трудовой книжке, о том, что Вы работали с 1993 по 2006 год, всё это Ваш трудовой стаж.

Здравствуйте, в данном случае указанный Вами период входит в педагогический стаж, однако пенсионный фонд, как правило отказывает, поэтому граждане вынуждены обращаться в суд с исками о включении периодов работы в педагогический стаж.