Как получить материнский капитал через ПФРФ при наличии кредитного договора

• г. Челябинск

Проясните, риэлтор говорит что ПФРФ в течении 10 дней переводит сумму мат капитала если имеется кредитный договор. Выкупаю вторую половину кв у мамы, половина на мне. Офорляем ипотечный * (как я поняла кредитный договор) из этого следует, как объяснила мне риэлтор у ПФРФ срок расчета с банком 10 дней. А, если дождаться 3 х летие, то до 1,5 месяцев тк заемных средств нет. Но я такого ни где не слышала. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна. В случае принятия положительного решения на кредит/ипотеку деньги из Пенсионного фонда будут перечисляться по указанным в заявлении реквизитам в срок, не превышающий 10 рабочих дней, что в общем случае составляет две календарные недели, или полмесяца (ранее этот срок составлял тоже до одного календарного месяца). За более подробной консультацией, вы можете записаться к нам на бесплатную юридическую консультацию.