Как узнать обращался ли потерпевший ДТП в страховую в свою... моей страховки нет-я виновник.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Либо непосредственно у самого потерпевшего, либо проверить через сайт РСА о наличии страховых случаев по полису ОСАГО, который у Вас должен быть согласно требованиям Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".