Как избежать удержания зарплаты по постановлению ФССП о взыскании задолженности по договору займа?

• г. Нижний Новгород

На работу пришло постановление ФССП об обращении взыскания на зарплату за задолженность по договору займа. Какие действия я могу предпринять, чтобы с зарплаты не удерживали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

В первую очередь взыскание обращается на денежные средства, как на счетах в банках, так и на виды доходов - то есть на заработную плату. По этому в Ваших интересах погасить долг, чтобы не было удержаний из Вашей ЗП, или обратиться в ССП с заявлением, чтобы размер удержаний уменьшили.