Алименты для ребенка, который учится бесплатно в училище после 18 лет - обязательны ли платежи?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Интересует вопрос алиментов. Ребёнку 18 лет, учится в училище на бесплатной основе, должен ли продолжать платить алименты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению, нет, в РФ алименты выплачиваются только до достижения ребенку 18 лет, не зависимо от вида учебного заведения и формы обучения.

Добрый день! Алименты в любом случае должны платиться до наступления совершеннолетия ребенка - то есть до 18 лет

Удачи вам и всего доброго.

Добрый день!

В силу ст. 120 Семейного Кодекса РФ, алименты платятся лишь до 18 лет. Исключение, это если ребенок-инвалид.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Нет, по достижении ребенком совершеннолетия начисление алиментов прекращается. Если же остался долг, то его будут взыскивать.