Переселившимся прописанным лицам на замену аварийной квартиры предоставят равноценное жилье или минимальное по метражу на человека?

• г. Краснодар

Квартира по договору соц. найма признана аварийной, общая площадь 34,5 м.Вопрос: при переселении будут давать квартиру равноценную по площади или по метражнному минимуму на человека?p.s.В квартире прописаны 12 человек (отец, дочери, внуки)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае при переселении нанимателям предоставят жилое помещение общей площадью не менее учетной нормы на каждого зарегистрированного человека в жилом помещении.